Скажите, на сколько примерно падает скорость пули за секунду. Если можно формулу, или таблицу, по которой можно понять.

Александр Иванов Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я же про сопротивление воздуха, силу притяжения Земли не знаю, что мне график её полёта даст-то? Мне нужно узнать какую-нибудь формулу, какие-то приближённые к реалиям данные, чтобы можно было хоть какую-то картину иметь, а то, что она по параболе летит, мне ничего не даёт))
Лучший ответ
Business Software Гуру (3630) 13 лет назад
если стрелять прямо то она летит вниз по параболе :) вот отсюда считай
Остальные ответы
Oleg Teterskiy Мыслитель (8416) 13 лет назад
Для примера таблица зависимости скорости пули от расстояния для СВД

Пуля со стальным сердечником
Масса пули 9,6 г
Начальная скорость пули 830 м/с
Угол вылета ноль минут
Дульная энергия 337 кгм

Дальность Окончательная скорость пули
м м/с
1000302

Взято с сайта: http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/78-10.htm
Инженер-констриктор Высший разум (189536) 13 лет назад
Сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости F = - kV².
Т. е. ma = m dV/dt = - kV²
Поэтому скорость падает по гиперболе (от времени) .

P.S. Правда, данные из ответа Oleg Teterskiy лучше ложатся на прямую (можно убедиться в Excel) - это потому что не от времени, а от расстояния.
Дюймовочка Знаток (377) 13 лет назад
Без воздуха - на 9,8 метров в секунду в секунду.
С воздухом - давай полную картину.