Как охарактеризовать добро?

Angel Mort Мастер (1557), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Larisa Мыслитель (8820) 16 лет назад
напишем второй раз, не жалко:

Границы добра и зла размыты колючей проволокой. Леонид С. Сухоруков

Может у добра и зла - одно и тоже лицо. Все зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас. Пауло Коэльо “Дьявол и с-та Прим”

Истинное геройство заключено не в руках, а в сердце и в голове. Герман Мелвилл

Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное. Томас Баббингтон Маколей

Нет и не может быть никакого компромисса между добром и злом, правдой и ложью, прогрессом и регрессом. Джузеппе Мадзини

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия. Авраам Линкольн

Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру. Николай Семенович Лесков

Добро, сделанное врагом, так же трудно забыть, как трудно запомнить добро, сделанное другом. За добро мы платим добром только врагу; за зло мстим и врагу, и другу. Василий Осипович Ключевский

Если бы я могла не дать разбиться хотя бы одному сердцу, то моя жизнь не была бы тщетной; если бы я могла облегчить скорбь хотя бы одной жизни, или остудить боль, или вернуть в гнездо упавшего птенца, моя жизнь не была бы тщетной. Эмили Дикинсон

ЭТО МОИ ЛЮБИМЫЕ
Остальные ответы
f Мастер (2231) 16 лет назад
Бобро типа мася но не рыба
Телес Мастер (2204) 16 лет назад
Добро есть любовь.
Любовь это состояние единства.
Состояние единства от понимание что все есть одно.
Пользователь удален Знаток (277) 16 лет назад
добро и зло 2 лика бытия, не разделить два этих Я и Я
Владимир Евсеев Мастер (1660) 16 лет назад
Добро и Зло - одно и то-же...
Любое добро хотя-бы одному человеку приносит зло, и наоборот...
ДОБРО - это дйствие, которое БОЛЬШИНСТВО считает хорошим...
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
П-ры-в-е-т, Di-mon
Источник: Уа....Ха-ха-ха
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
Не ждать благодарности за то, что делаешь для другого человека - вот основной признак, мне кажется.