Текстовый документ для Mac

Как создать текстовик для мак? По инструкции Файл-> Создать (Новое) не получается т.к. таких пунктов нет. Нужна какая то специальная прога или это стандартно должно идти ? Если нужна специальная прога по типу офиса для виндовс , то какая? И если можно ответ со скриншотами.Заранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зайди в программы, запусти Textedit, все что там напишешь и будет искомый документ с расширением txt

Создаётся .rtf файл