До какого возраста ваш ребёнок сосал соску и как вы его от неё отучили?

tatiana novikova Мыслитель (5624), закрыт 16 лет назад
мне знакомая рассказала,как это сделала она....Она обрезала кончик соски и на вопрос ребёнка,что случилась с его пустышкой,ответила,мол жук покусал....Больше ему соска не потребовалась.
Лучший ответ
ПЕРЧИНКА Гуру (4589) 16 лет назад
Мой сын вообще не притроулся ни разу.... даже когда сильно плакал на 5 день после родов. Сейчас ему год (без 2-х недель) и он на проезжающих мимо малышей с сосками как то странно присматривается. так что помочь советом не могу... Вот только мама моя рассказывала, как брата отучала-взяла соску, подпалила её, прилепила к пластмассовому зайцу (она ж расплавилась) и сказала, мол, зайчику теперь она ну просто ужас как нужна, и братишка вроде свыкся с этим, ну т. е. не плакал и не думал даже новую просить.
Остальные ответы
Alenka Мыслитель (5161) 16 лет назад
В 1г 8 м, выбросили днём собачке, вечером правда поплакал перед сном, потом заснул и больше про неё не вспоминал.
Nastya Skvortsova Мыслитель (6058) 16 лет назад
а у меня они сами отказывались - старшая где-то в год, младший в полтора.
Елена Мыслитель (6477) 16 лет назад
Нашей девочке очень нравилось, когда ее называли "Наташенька - большая девочка". Пустышку сосала до 2,2 года, т. е. до детского садика (яслей). Перед садиком ей сказали, что "пупуся" улетела к маленькому ребеночку:-)) Больше она пустышку не просила.
Пользователь удален Мастер (1334) 16 лет назад
В 2 года,когда я пошла в ванную,муж быстренько обмакнул соску в черный перец.Жестоко неспорю,но главное подействовало!
ЯЯ Оракул (81594) 16 лет назад
1 месяц жизни...потом соска ей на фиг не нужна оказалась
raspberry1977@mail.ru Гуру (2766) 16 лет назад
Моему сынишке 1год 5мес. до сих пор сосёт
и не думает с ней расставаться.
Не знаю как отучить.
lu Ученик (215) 16 лет назад
У меня до 1 месяца, потом муж отобрал!!!А ребенок в свою очередь не захотел ее брать. Мой совет не надо стремиться отучать, сейчас много ортопедических сосок, это хорошо, они формируют правильный прикус, А то начнет еще палец сосать, это намного хуже. К 3 годам сам перестанет! Нне акцентируйтесь на этом, это не проблема!
ирина малина Гуру (3481) 16 лет назад
дочь - просто ее попвала пополам и я сказала что ее больше нет ей было 1,3, а сын как то сам без соски и все перестал ее требовать было ему 1,3
Лер@ Мыслитель (6377) 16 лет назад
старшй у меня вообще не сосал соску,а младший в 8 месяцев я у него сама забрала так ка кначали зубки лезть,с зубками очень вредно соску сосать...
Танюшка Знаток (494) 16 лет назад
Моя доча ее вообще выплевывала- зачем сосатЬ эту резину когда мамина грудЬ вкуснее?? =)) .
Если ребенок сначала научился пить из чашки (семь-восемь месяцев), еду ему также следует подавать в чашке, чтобы быстрее забылась бутылочка.
Диана Мастер (1868) 16 лет назад
До 1,5 лет , причем он только засыпал с соской в остальное время он ее не сосал. Потом соска куда-то потерялась...теперь только сиська
Yulka Lu Мастер (1213) 16 лет назад
в полтора года я стала забирать на дневной сон, рассказывая про птичку и ее птенцов, а месяца через три забрала совсем.
Зато дочь сосет палец, каких я сосок ей не покупала. Врач сказал до 5 лет не трогать ее, а потом надо что-то придумать.