Как победить герпес?

Пользователь удален Мастер (2247), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад
N1. Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан), пусть постоит 15 мин., процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Лепестки подсолнуха: обварить кипятком желтые лепестки полсолнуха и прикладывать теплыми к губам. Потом пить отвар лепестков подсолнуха, заваривая их как чай.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.

Остальные ответы
PARTYzanka Мастер (1742) 16 лет назад
берешь его и НА об косяк.. пусть знает как вылезать, выскочка)))))))))))))
Irina Kovalchuk Гуру (4937) 16 лет назад
Убить нельзя! Но можно заглушить его наружное выделение - приобретите в аптеке мазт-крем "Зовиракс". помогает!
Татьяна Пачина Гуру (4773) 16 лет назад
он не лечится!! ! но его можно обмануть!! ! у меня наверное он всю жизнь и ниче жива!! ! значит смари!! ! када губа ни с того ни сего начинает чесатся такое возможно значит он лезет быстренько берешь ЗОВИРАКС или АЦИКЛОВИР и мажем мажем мажем! ! если все вовремя сделать то он даж и не вылезет!!! а если вылез так же мажем часто можно но каждый раз на чистую губу (старую мазь невпитавшуюся смывай промывай губу и мажь) и еще !!!не целуйся!!!! потому что герпес передается через поцелуй! ! и ты можешь легко его кому-нить подарить! ! как он пройдет целуйся сколько влезет!! ! а так без паники!! ! это не смертельно!! ! удачи! !
LENUSIK Мастер (2230) 16 лет назад
Надо привести в порядок иммунитет! Герпес не лечится, но если иммунитет слабый, то он часто вылезает. Попробуй попить "Иммунал" и не только от герпеса. Гарантирую, будет реже.
Valeri Мыслитель (6965) 16 лет назад
А никак. Если он уже есть в организме... Чтоб легче перенесит период его активности нужно сразу как только начинают появляться первые признаки начать пить таблетки Ацикловир и Нистатин, а то место где он собирается "вылезти" начать мазать мазью она тоже называется Ацикловир. 2-3 дня и никаких проблем
Наталья Петракова Мастер (1091) 16 лет назад
:)) герпес непобеждаем, зараза.. Сама всю жизнь мучаюсь.. Много есть рекомендаций: не простужаться, не перегреваться и т.д. и т.п... НО! Как ето сделать? У меня очень часто герпес появлялся под носом. :)) Жутко завидывала тем, у кого на губах был.. И вот в очередной раз, когда эта гадость меня посетила, я подумала: "Господи, ну почему у меня под носом, когда у всех на губах, не так уродливо?" И на следующий день у меня ещё и губа опухла :))))))))))) после этого я смирилась :)))))) Поэтому даже не очень расстроилась, когда самая огромная простудища в моей жизни появилась за два дня до свадьбы :)) Эх.. Красоту ничем не испортишь!