даны два момента времени одних и тех же суток (в часах, минутах и секундах). Определить, сколько времени прошло между пе

Рамиль Марданов Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
даны два момента времени одних и тех же суток (в часах, минутах и секундах) . Определить, сколько времени прошло между первым и вторым моментами (в часах, минутах и секундах).
Лучший ответ
Миоко Таканава Гений (51590) 13 лет назад
На каком языке программирования?

Начало
Ввести h1,m1,s1
Ввести h2,m2,s2
t1 = ((h1 * 60) + m1) * 60 + s1
t2 = ((h2 * 60) + m2) * 60 + s2
dt = t2 - t1
ds = dt mod 60
dt = dt div 60
dm = dt mod 60
dh = dt div 60
Вывод: dh,dm,ds
Конец

P.S. mod - операция получения остатка от деления
div - целочисленное деление
Источник: Родственная задача на паскале http://otvet.mail.ru/question/53990219/
Остальные ответы
Gennady Гений (60348) 13 лет назад
Ну и в чем проблема? Вариантов несколько есть.

1. Время переводится в секунды (Ч*3600 + М*60 +С) и вычитается из большего меньшее. А затем результат целочисленно делится на 3600, это будут часы. То, что осталось делим еще раз на 60, это минуты. Секунды догадаетесь, как получить?

2. Поразрядно вычесть часы минуты и секунды, а затем анализировать разности. Если секунд меньше нуля, прибавить 60 и уменьшить на единицу число минут. Дальше аналогично.