Почему и многих стран столицы на востоке, а у России на западе?

Шурик Просветленный (38927), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Marina Мыслитель (7078) 16 лет назад
у казахстана столица вообще в центре!
Остальные ответы
Саша Мастер (1642) 16 лет назад
Эй, ты карту переверни...верх тормашками!
Источник: Пивет!:)
Alenka Мыслитель (5161) 16 лет назад
потому что у России на востоке каторга да ссылка были
Файзрахманов Айрат Мастер (1479) 16 лет назад
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У России особенная стать, в Россию можно только верить... Всё никак у других.
А вообще исторические условия сложились так, что колонизация шла на восток и эти места были менее освоены. Весь исторический процесс показывае, что не могло быть иначе. Посмотрите на карту и заметите расселение по стране (города) идёт в форме треугольника, основание которого на западе, а дальше сужаясь треугольник, его вершина приходит к востоку страны. К тому же условия географические.
Замечу: Россия ассиметрична и она неможет не быть федеральной.
Кстаи на фотке - это похоже на немок в биатлонной эстафете в Турино. Вы что лыжник или биатлонист?
ToyotaRav4 Мастер (1305) 16 лет назад
что-то видимо с фэн-шуем не согласовали!
eriniya Мыслитель (7399) 16 лет назад
Что выросло,то выросло,а когда строили Москву,наверное,
не думали-где будет каторга
Anyu Мыслитель (8680) 16 лет назад
Это Москва-то на западе? Давно ли?
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) 16 лет назад
А почему Ты решила, что они у многих на твостоке? Вот я только Литву и Германию вспомнил, и то с большим трудом! Киев - на севере. Минск - в центре. Рига - на западе. Таллинн - на западе. Хельсинки - на юге. Варшава - в центре. Будапешт - в центре. София - на западе. Париж - в центре. Рим - в центре полуострова. Мадрид - в центре... Могу еще долго продолжать. Где тут восток? :)
Наталья Осадчая Мудрец (15424) 16 лет назад
куда Петр 1 прорубил окно, там и вид на столицу)))
натали Гуру (3126) 16 лет назад
широка страна моя родная... .