Мечтаю поставить дома аквариум с рыбками. это хлопотное дело, держать ?

Ts Гуру (3510), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Паукыч Паук Мастер (1590) 16 лет назад
Я как профессиональный аквариумитс тебе скажу: чем больше обьем тем меньше проблем. Необходимо правильно настроить световой режим и все. Если нужна помощь обращайся.
Остальные ответы
Joe Fox Killar Профи (994) 16 лет назад
Да еще какое.Воду ведь надо менять,настаивать,кормить всякой фигней их,температуру регулировать.Подумай хорошо сначала.
Пользователь удален Знаток (303) 16 лет назад
хлопотное
возможна алергия о которой ты не подозреваешь, потом на всю жизнь
Focstrot53 Гуру (4174) 16 лет назад
Очень хлопотное и кропотливое. Рыбки - это тоже занимает много времени и требует дополнительных знаний, иначе они скоро погибнут.
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
если к этому делу подойти правильно, т.е. прочитать об устройстве аквариума, правильно его заселить, подобрать хорошее оборудование, то аквариум Вам будет приносить намного больше удовольствий , чем хлопот....
Пользователь удален Мастер (2124) 16 лет назад
Дело хлопотное,но приятное.И чем больше аквариум,тем за ним легче ухаживатью
Анна Мастер (1528) 16 лет назад
Нет,нехлопотное!Очень приятно иметь дома красивый,ухоженный аквариум!
Batania Ученик (142) 16 лет назад
я держу и они у меня даже размножаются если оно те надо то заводи не пожалеешь особенно когда первое потомство получишь не гадонно не жданно...очень приятно...но требует ухода если есть достаточно средств на оборудование то всё получится тока книгу почитать нужно и для ночала купить что-нить простенькое..
Leonid Знаток (297) 16 лет назад
Заводи Гупи! Они как свинью: дешевые, жрут все, живучие, постоянно размножаются. Бывают даже красивые.
Alkeron Мудрец (13200) 16 лет назад
Начинать с нуля, без знаний\знатока-советчика очень трудно. Освещенность, жесткость воды, кислотность, совместимость рыбок, количество растений - чтобы учесть все это нужен опыт и немалый. В принципе, если начать с 30-40 л. аквариума с гуппями, будет малость попроще. Ну и будьте готовы прочитать пару килограмм тематической литературы, без этого никак.
lila_3000 Гуру (4058) 16 лет назад
у меня были рыбки-все было хорошо, пока дело не дошло до экзаменов, я думала им холодно-и поставила специальный обогреватель в аквариум, а с этими экзаменами забыла обо всем - рыбки сварились, вот так, после этого я больше не завожу рыбок. Да и потом аквариум необходимо чистить, сейчас у меня попугайчики, мне с ними ка-то поспокойнее.
сергей димов Знаток (424) 16 лет назад
нет совсем просто вы должны раз в неделю чистить аквариум и кормить сухим кормом рыбок каждый день
iskander Профи (819) 16 лет назад
Рыбки живые, растения тоже. Если не хотите хлопот, купите картинку.
Княгиня Ольга Мудрец (12963) 16 лет назад
Я сначала тоже думала что это очень сложно,но со временем поняла что нет.Чем больше аквариум и крупнее рыбы тем проще уход.
У нас с мужем три аквариума и огромных.Каждый день просто кормим рыб.А раз в месяц делаем подмену воды(на одну треть).Правда у нас в аквариумах стоят помпы и фильтры достаточно мощные.Удачи!