От колыбели до сада

Задача -первый класс. Помогите. А у вас какие задачки интересные попадались?

Дополнен

Сын решил вмиг, с ответом совпало, а я не могу понять как. папа его тоже не может.. .

Дыня весит 2кг и еще полдыни. Сколько всего весит дыня?

Дополнен

ответ к задаче попозже выложу )))))

Дополнен

первый класс....

Дополнен

Еще такая- сколько концов у трех с половиной спичек )))))))))) ?

Дополнен

Точно- 4 кг дыня весит! Браво тем, кто решил...

4 кг.
Решали мы такие.
Еще запомнилось про стол - если у стола обрезать один угол, сколько останется?
Хотя ответ неоднозначен)

8 концов у спичек)

4 кг если вес дыни х, то тогда выводим уравнение х=2+1/2х, то есть 1/2х=2 х=4 вот и все

может 4 кг? чаду осенью в первый класс, ужас. я это не решу ни за что.

Дыня весит 4 кг.

4 кг, конечно. Т. к. пол-дыни 2кг плюс еще пол -дыни 2 кг. Итого -4. Сын- молодец, сообразительный)