Естественные науки

в каких странах, кроме США и Великорбтании, пользуются английской системой мер? (мили, футы, дюймы, пинты)

Лучший ответ
в бывших английских колониях - индия, новая зеландия
Остальные ответы
Австралия, США и другие англоязычные страны.
Австралия перешла на сантиметры, смотрю канал токаря из австралии - у него всё в человеческих единицах
В мире всего три страны, которые до сих пор не перешли на систему СИ. Это США, Либерия и Мьянма (до 1989 года — Бирма). Остальные народы мира или перешли на метрическую систему полностью или, по крайней мере, официально ее приняли в качестве стандарта.