Черная точка в фотоаппарате

Женя Кривда Ученик (88), на голосовании 13 лет назад
что это может быть? и как с этим бороться
Голосование за лучший ответ
1 Ученик (175) 13 лет назад
Попробуйте протереть объектив влажной тряпочкой либо это крошка попала под линзу, нужно аккуратно снять объяктив и устранить "черную проблему" или обратитесь к специалисту
Михаил Корпин Просветленный (25387) 13 лет назад
пыль на матрице. При условии чистого объектива. Метод борьбы- чистка матрицы. Можно в сервисе, при должном опыте- можно самому...
Д@Vinci Оракул (57834) 13 лет назад
обычная грязь на матрице, продуй фотогрушей, если зеркалка, можно купить "шваброчки" для чистки матриц, секундное дело
Евгений Оракул (57207) 13 лет назад
Грязь на матрице. Если хочешь, неси в сервис. Не хочешь - зайди на тот же ФотоЮра, посгляди, там есть швабры и жидкость для чистки. Швабры бери штуки 3 минимум, под размер своей матрицы.
Можно попробовать сдуть грушей и прочее - у меня не помогало.
Или, снимай на открытой диафрагме, будет малозаметно.
SHADOW Мыслитель (8060) 13 лет назад
Это пыль на матрице.... Действия: Диафрагма максимум зажата-фокус на бесконечность-выдержка не важна-на компе открыть блокнот пустую страницу и сфотать белый экран.... если очистка матрицы в аппарате не поможет или ее нет-то -влажная чистка-никакая груша здесь не поможет....
guilty nick Просветленный (33996) 13 лет назад
Источник: у меня тоже есть.. . иногда пылетряс ее сбивает, но не на долго
S.V Просветленный (25177) 13 лет назад
лучше в сервис неси.. .

там ее продуют тебе !