Что такое роутер?

Бронислав Мастер (1484), закрыт 13 лет назад
Что такое роутер?
Я знаю только то, что это тоже самое что и маршрутизатор, то что он каким то боком связан с интернетом, но каким именно не знаю и то что он подключается к компу?
Его самое главное предназначение?
Прошу объяснить как человеку который первый раз слышит это слово т.е. просто и понятно.
З.Ы. Описание из википедии я уже прочитал и если честно я ни**я не понял, так что от туда ответ не списывать.
Лучший ответ
Delete Delete Мастер (1307) 13 лет назад
Это доступ в интернет. Существуют вайфай-роутеры - их можно подключить к компу и с нетбука можно зайти в интернет по вайфай.
Бронислав Мастер (1484) 13 лет назад
Как он раздаёт интернет. Вот к примеру у меня комп без интернета, вот купил я роутер, в зону вай-фая я не вхожу. Как мне его использовать дальше?
Остальные ответы
Валя Кочконян Ученик (84) 13 лет назад
сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Работает на более высоком уровне (3 уровень) , нежели коммутатор и сетевой мост.
Джессика Р. Просветленный (34499) 13 лет назад
Разделить один канал доступа в Инет на несколько, на каждый комп. Это ежели по-простому...
Алексей Мастер (1148) 13 лет назад
При его включении он автоматом подключает интернет.
Uncle_Dif Просветленный (29339) 13 лет назад
есть два вида модемов (прибор, который нужен для соединения компа с телефонной линией ради выхода в интернет) , один из них - роутер, роутерный модем. его минус в том, что для правильной работы надо самому его настраивать (прописывать порты и тд) . Бери лучше юсб-модем
Владимир Мыслитель (6179) 13 лет назад
По простому - размножитель, заходит интернет, для раздачи его на несколько компов.
Линиза Тухватуллина Ученик (181) 13 лет назад
Это - устройство, которое позволяет нескольким компьютерам локальной сети использовать общий доступ к Интернет-соединению.
Shurovik Искусственный Интеллект (695150) 13 лет назад
Если кратко, то это устройство, позволяющее нескольким сетевым устройствам (компьютерам, например) получать доступ во внешнюю сеть через один адрес.
Бронислав Мастер (1484) 13 лет назад
У меня частный дом, у меня есть компьютер без выхода в интернет (в смысле через телефон и провода, а так я выхожу через юсб-модем мегафона) вот купил я роутер что мне нужно для выхода в сеть?
Shurovik Искусственный Интеллект (695150) Вам нужно само подключение к интернету. Желательно ,высокоскоростное по проводам. Например, xDSL. И к выходу модема вы подключаете роутер.