значение пословицы-За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь

Екатерина Серёгина Знаток (301), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
А К Гуру (4448) 13 лет назад
Всё надо делать последовательно. На двух "зайцах" одновременно сосредоточиться (и ничего не упустить) не получится.
Остальные ответы
Кирилл *** Мастер (2309) 13 лет назад
Ну это же очень просто:
Будешь пытаться делать два дела одновременно - не сделаешь ни одного.
Сосредоточишься на одном - сделаешь его.
В жизни пословица не всегда работает :)
I'm Профи (962) 13 лет назад
Значение пословицы в том, чтобы люди не добивались нескольких целей сразу, т. к. лучше сосредоточиться на одной, более важной, ведь последствия будут заключаться в том, что совершенно ничего не получится
Serg Havr Искусственный Интеллект (189329) 13 лет назад
Боевой устав по подготовке и ведению боя предписывает не распылять силы, а направлять их на поражение целей поочередно начиная с наиболее опасной. А Устав для солдата это сами понимаете что.
илья вострецов Ученик (133) 8 лет назад
ты будиш делать сразу-же 2 дела а не одно и будет сложно так два дела сделать
анна бушуева Ученик (126) 7 лет назад
Продолжите поговорку За двумя зайцами погонищься
дима стаценко Ученик (131) 6 лет назад
нельзя добиться нескольких целей делая их одновременно
Юмадил Юмагужин Профи (590) 6 лет назад
Всё надо делать последовательно. На двух "зайцах" одновременно сосредоточиться (и ничего не упустить) не получится.
венера подольцева Ученик (166) 5 лет назад
Всё надо делать последовательно. На двух "зайцах" одновременно сосредоточиться (и ничего не упустить) не получится.
†‡Vampir‡† Профи (592) 5 лет назад
За двумя зайцами погонишься, ни одного кабана не поймаешь...
мелочи тоже важно, но они не должны отвлекать от крупных дел.
Сергей Хрулев Профи (635) 1 год назад
Значит то что за 2 дела одновременно взявшись ничего не добьешся.