заправленный картридж принтер не признаёт!

Janna Знаток (426), закрыт 14 лет назад
картридж заправлен, но печатать всё равно не можем! ПРинтер Canon MP250!

Лучший ответ
Ангелочек Профи (502) 14 лет назад
Судя по картинке, картридж должен быть еще живой. После заправки случается, чернила переливаются через голову и загрязняют контакты картриджа (сзади) и контакты каретки картриджей. Их надо увидеть и, при необходимости, очистить сухой или чуть смоченной спиртом салфеткой. После этого установить картридж и последовать совету с картинки: удержать кнопку сброса (красная с треугольничком) 5-10 секунд. Принтер должен поерзать картриджами, возле отметки соотв. картриджа В или С должна замигать красная лампочка, что говорит о том, что контроль уровня чернил отключен, но принтер видит старый картридж.
Если это не помогает, то, увы, сдох ЧИП управления в картридже и ничего кроме покупки нового картриджа Вас не спасет. Это особо приятно, т. к. цена комплекта картриджей близка к цене самого принтера. А надо было купить ЭПСОН, установить перезаправляемый картриджи и не морочить спину.
Продолжу ответ, почитав умников. Не слушай те никого про обнуление счетчиков - в этих принтерах единственный счетчик, требующий обнуления - это счетчик абсорбера отработанных чернил, но судя по тому, что Вы заправляли картридж только 1 раз, до его переполнения (счетчика) еще неимоверно далеко. Сбрасывается он специальной программой, но лучше обратиться в сервис.
Остальные ответы
ЧИНГИЗ***** Знаток (311) 14 лет назад
Ничто не может омрачить Вашу радость и первым делом конечно же Вы пойдете в тот же магазин где и купили принтер. Если Вы все же обычный потребитель Ваша радость скорее всего закончиться при виде цен на струйные картриджи которые очень дорогие или сопоставимы с покупкой нового принтера. И только сейчас Вам стало ясным почему стоимость принтера была такой низкой - Производители принтера не зарабатывают на продаже принтеров, они зарабатывают на продаже расходных материалов.
Человек Мудрец (12380) 14 лет назад
нада сбросить счетчик! в гугл
•VikyL'ka• Мыслитель (5111) 14 лет назад
А картридж который вы заправили второй раз (повторно, когда краска закончилась) , принтеры никогда не признают!
Только новый, а дальше будет писать что краски нет, но печатать (так как у вас сейчас он и делает) Это у всех так. Все окей.
Владимир Искусственный Интеллект (350387) 14 лет назад
причина одна-картридж чипованный. (в нём стоит маленькая микросхемка с записанными данными модели и активирован счётчик отпечатанных листов и количества чернил. чернила вы долили, а чип не стёрли. и принтер по прежнему определяет что картридж своё выработал. неси к спецам. тут работы на 5 минут. (при наличии соответствующего прогр. обеспечения)
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223249) 14 лет назад
Чипованый картридж.
Если печатать при этом будет - просто не обращайте внимание.
Аркадий Присакарь Знаток (289) 14 лет назад
У вас чипованый картридж. надо обнулить счетчик. Сделайте опрос в Google именно по вашему принтеру, у каждого по разному. Удачи .
Лора Куделинская Ученик (185) 8 лет назад
на струйнике заправила оба картриджа под завязку и в результате принтер не увидел нового уровня чернил, выдавал картинки без черного и только в зелени. ..чистила, сопла, валы через настройки - без результата... сбрасывала настройки красной кнопкой - ноль... потом снова достала картриджи, протерла сухой салфеткой, подлезла к каретке, протерла контакты (все было в краске, ушло 4 салфетки)... и вуаля))) - печатает всё прекрасно!!!
Дарья Аладина Знаток (273) 8 лет назад
Ещё, может быть, принтер зажевал бумагу. Я долго маялась, не могла понять в чём дело. Потом посмотрела и обнаружила, что принтер просто затянул кусок бумаги и она там застряла. Извлекла бумагу и всё заработало.