Экономическая прибыль:

Marusha Мастер (1925), на голосовании 14 лет назад
Экономическая прибыль:
А) не может иметь место на конкурентном рынке в долгосрочном периоде
Б) эквивалентна нормальной бухгалтерской прибыли
В) имеет место всякий раз, когда общие издержки превышают общий доход фирмы
Г) существует всегда, когда предельный доход превышает предельные издержки.
Мне кажется что это А, т. к. равен 0
Голосование за лучший ответ
Наталья Сорокина Гуру (4324) 14 лет назад
Задание не совсем понятно.
Экономическая прибыль - это разность доходов и альтернативных издержек фирмы, включая нормальную прибыль. Ответы Б, В и Г - точно не правильные. Методом исключения можно выбрать ответ А. Однако, в учебниках по микроэкономике я не встречала утверждения о том, что экономической прибыли не может быть в долгосрочном периоде. Там речь идет о том, что в условиях конкуренции долгосрочные сверхприбыли не возможны, поскольку это вызовет приток фирм в отрасль и, как следствие, сокращение прибыли.