Объясните, пожалуйста разницу между чёрным ягуаром, чёрным леопардом, пантерой и чёрной пумой? Совсем запуталась....

Театр Мыслей Оракул (58109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Чернова Оракул (69694) 13 лет назад
Пантера - это и есть чёрный леопард.
Ягуар живёт в Америке, от леопарда отличается более массивным сложением.
А чёрных пум, по-моему, не бывает.
Театр МыслейОракул (58109) 13 лет назад
вот пумы бывают чёрные ))))
Юлия Чернова Оракул (69694) Пумы-альбиносы и меланисты в природе неизвестны. Да и в зоопарках бывают только очень светлые пумы, не белые. А чёрных вообще нет. Есть тёмно-коричневые.
Остальные ответы
Ярына Бузан Знаток (262) 13 лет назад
породы разные и тело покрыто разными узорами
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172694) 13 лет назад
Никогда не встречал чёрную пуму.
А ягуар больше и тяжелее пантеры (леопарда).