Вирус!

Dafna Fox Знаток (472), закрыт 13 лет назад
комп перезагрузился и после этого во всех брвузерах выдает "Браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу.
Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах
рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности браузера.
Trojan.Win32.Inject.aohy – Предназначен для кражи паролей (в том числе ВКонтакте, Одноклассники.ру) и загрузки на зараженный ПК новых вредоносных программ
Для безопасного продолжения работы необходимо обновить браузер"
соответсвенн не грузит половину сайтов.проверила своим антивирусом,др.вебом,и прогой AVZ эффекта 0...винду переставить тоже не получается
что же делать?

.
Лучший ответ
сан саныч Мудрец (19226) 13 лет назад
"винду переставить тоже не получается " -- отформатируй и всё пойдёт, а для начала просто почисти кеши браузеров (через AVZ --запусти очистку системы и отметь всё, особенно папки темп) , проверь комп http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2 , не получиться, можешь обратиться http://virusinfo.info/pravila.html , а снести систему всегда успеешь.
Остальные ответы
Алина Кузнецова Ученик (105) 13 лет назад
лутше касперского поставь и проверь на вирусы
Машунька Данилова Мыслитель (7514) 13 лет назад
Ну если не получается удалить на месте своим же компьютером-значит, что вирус блокирует работу Виндовса! Выход есть всегда-либо запуск в безопасном режиме-но это врядли поможет! Либо, снимаешь жесткий диск и ставишь на другой комп, где обновлена антивирусная база-и с другого компа сканируешь и удаляешь!
Источник: Выше нос!
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411979) 13 лет назад
Пролечить систему с диска аварийного восстановления, именно - с виртуальной ОСи.
Макарычев Михаил Мыслитель (5598) 13 лет назад
Во первых это не вирус, а троян. (На будующее) . Во вторых качай утилиту по ссылке=) http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2 P.S. Она бесплатная, и после проверки компа её надо удалить.
Олег фигвам Просветленный (37820) 13 лет назад
Kaspersky Virus Removal Tool 2010 - это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ. В своей работе Kaspersky Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского и AVZ, и может быть использован как бесплатный антивирус.
Kaspersky Virus Removal Tool не предназначена для постоянной защиты компьютера. По окончании лечения компьютера программа должна быть удалена с жесткого диска и заменена полноценным антивирусом.

Преимущества программы:
* Простой внешний вид программы.
* Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows)
* Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор.
* Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения.

Основные функции:
* Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей.
* Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО.
* Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.