14 лет назад
от

Какой срок хранения духов, туалетной воды?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если руководствоваться только надписью на русифицированной этикетке – то 36 месяцев. Но стоит объяснить что значат эти 36 месяцев... .
Производитель и продавец в процессе транспортировки, хранения и продажи подвергают парфюм риску. По законам о защите прав потребителей они несут ответственность за то, что подморозили, растрясли или перегрели. Ответственность эту они готовы нести в течение определенного времени, не вечно, поэтому предпочитают указать на коробке определенный срок. Вот и весь секрет.... На самом деле большинство обычных люксовых ароматов могут храниться значительно дольше, а хорошие нишевые – практически вечно, соблюдая условия хранения.... вдали от источников тепла, яркого света и повышенной влажности, которая бывает в холодильнике или ванной комнате.... достаточно хранить порфюмерию в родных коробках в шкафу- храниться будет долго... .
Если Вы обратите внимание на аналогичную продукцию, продаваемую в Европе, то там такой параметр как срок годности просто отсутствует на этикетке, что вполне логично... .
Срок годности парфюмерии - чисто российское изобретение, в большинстве случаев абсолютно бесполезное, так что не обращайте на это никакого внимания. Некоторые коллекционеры гоняются как раз за так называемыми винтажами, которым по 30-40 и более лет. И поверьте, они не стали хуже за это время....

Не совсем корректный вопрос. У парфюмов нет срока годности. Есть период времени, в течение которого изготовитель ГАРАНТИРУЕТ сохранение потребительских свойств. То есть, духи или вода не изменят своего аромата, не помутнеют, не расслоятся.. . Флакон-сплеш ( с распылителем ) гораздо дольше обеспечивает сохранность, нежели сплеш, когда парфюм наносится пусть даже и стеклянной палочкой. Все равно, при этом воздух и присутствующие в нем активные химические вещества и бактерии попадают во флакон.
У меня есть парфюмки, которым больше двадцати лет, много больше... При дОлжном хранении - как будто это было вчера...

Источник: Жизнь, а что же еще?

Если правильно хранить, то срок годности исчисляется десятками лет.

3 года, но при условии, что флакон не открывали.

на них написано 3 года