Кто разбирается в железе?

AndreyStar Профи (941), закрыт 13 лет назад
Стала глючить видеокарта, полосы на мониторе, зависания. Переустановка винды, драйверов не помогла. Решил проблему тем, что понизил программой RivaTuner частоту памяти видюхи. Это помогло и работает без глюков. Но теперь мне каждый раз при запуске компа приходится с глюками на экране менять частоту. Также с пониженой частотой медленнее работают игры. Температура нормальная, 59 градусов, бывало и больше ста) Вопрос: почему на стандартной частоте видюха глючит? можно както исправить или она просто отжила своё?)
Лучший ответ
Вася-кот Мыслитель (8887) 13 лет назад
Или перегрев или пересохли кондеры или видуха уже сдыхает от старости. В рива тюнере вобще то профиль с настройками сам загружается, зачем вручную менять?
wolframМыслитель (7581) 13 лет назад
соглашусь.
Попросить умеющего паять,сменить конденсаторы,
Лишний раз почистить вентилятор,смыть и заменить термоинтерфейс (пасту)
под радиатором охлаждения.
Полупроводники от перегрева деградируют раз и навсегда и
просто снижение частот вряд ли помогало бы.
Если бы чип отвалился,то то же самое.
Так что или ухудшилось качество питания или перегрев.
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
Точнее меняются настройки автоматически, но после полной загрузки винды, а до этого как повезёт, успеет завинснуть или нет)
Остальные ответы
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 13 лет назад
Вот потому что допустил выше ста температуру, теперь меняй карту. Память поджарилась и глючит.
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
То было давненько, когда кулер плавился чёто) Поставил другой и было как раньше до этих пор.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) Дак поджарил, но время идет, железки тоже свой ресурс имеют и теперь оно вылезло наружу, все ранво карту придется менять.
Иван Иванов Просветленный (46775) 13 лет назад

а до такого недоходит? вообще +1 к духовкотерапии
AndreyStarПрофи (941) 13 лет назад
нет, похоже, но экран не полностью искажался, а частями.
devil Оракул (85164) 13 лет назад
Ты её перегрел. Поздравляю. У неё агония .