включается монитор, пишет ''No Signal Detected''. Модель монитора BENQ G2020HD. Подскажите пожалутса что делать

Радик Мустафин Ученик (214), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктóр Силье Мудрец (12526) 9 лет назад
в первую очередь проверь блок питания (возьми и подключи другой)

Проблема в кабеле (плохой контакт, например) или в видеокарте.

Если при включении компутера нет короткого сигнала об успешном прохождении POST, тогда сюда:
http://www.compdoc.ru/comp/other/that_do_if_computer_noton/
http://www.sly.ru/interesnoe/esli-kompyuter-ne-vklyuchilsya-chast-1.html
Нет сигнала обычно пишет когда монитор не подключен к системному блоку. Если нет никакого звука в системнике, то проверь все ли кабеля правилно подключены, если всё подключено и всё равно у компа "0 эмоций", тогда отнесите его в сервисный центр или вызовите мастера на дом, чтоб его весь прозвонили/проверили (могла сгореть материнка если компьютер старый).
Оперативка, контакты окислились...
Сними её протри контакты на ней легенько, обычной стеркой (резинкой) , и хорошо присоедини к материнке, и включай комп, должно помочь
Остальные ответы
Go Мыслитель (8239) 14 лет назад
Проверь для начала места соединения "видеокарта-монитор"
Сергей Волков Мыслитель (9848) 14 лет назад
нет входного сигнала от видеокарты, либо обрыв провода или разъем отошел, либо карта сдохла или из гнезда вышла
Игорь Шумаков Ученик (196) 14 лет назад
М. б. драйвер не установлен.
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5743) 14 лет назад
----Попробуй проверить шнур подключения монитора к видеокарте!
или
----вытащить и протереть контакты видеокарты и вставить назад.
----может ты в биосе что-то не то поставил (попробуй вытащить батарейку с материнки и замкнуть контанкты)
----Или монитору или видеокарте жопа пришла
Костин Сергей Ученик (106) 3 года назад
Cтолкнулся с этой же проблемой мучился 1,5 дня и нашёл решение!!!
Шаг 1) Сбросить настройки БИОС до заводских (https://youtu.be/OuWxBNaZKXw
[Видеозапись]
Как сбросить БИОС? Сброс BIOS до заводских настроек
https://vk.com/video215949023_456239499)
Шаг 2) Выключите монитор, отсоедините кабель DP и HDMI, шнур питания монитора и оставьте монитор на 10-15 минут, чтобы сбросить все настройки монитора, а также выключите компьютер.
Уверен что кому-то точно помог ибо я искал это решение так долго...
Смысл первого шага: чтобы ПК забыл настройки мониторов которые к нему подключались до этого.
Смысл второго шага: чтобы сбросилась память самого монитора.