Повышенные лейкоциты в моче, чем это опасно? Срок 36 недель

Неотчаянная домохозяйка Мастер (1784), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шаловливый Котик Гуру (3642) 13 лет назад
У нас такое было)) ) Умный врач (кмн, доцент) сказал, что если кровь нормальная, и болей никаких в области почек нет-ерунда. Но надо пересдать анализы обязательно! Мы пересдавали))
Остальные ответы
лиля халикова Знаток (343) 13 лет назад
надо пересдать анализы - эти показатели вечно "скачут".
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
или воспаление идет, или пересдайте анализ
катя мищенко Мастер (1506) 13 лет назад
возможно какая то инфекция, у меня тоже повышенные были за пару недель до родов и какбы ни чего страшного не случилось
Ольга Проценко Мастер (1654) 13 лет назад
наличие повышенного количества лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе, это может быть кольпит, вагинит или просто нарушение микрофлоры в связи с беременностью и снижением местного иммунитета. Возможно вы недавно чем-то переболели... Переживать по этому поводу не нужно. Лечится это легко, насколько я помню тержинан хорошо помогает. Его даже после родов выписывают.
Русалочка Русаловна Мудрец (16162) 13 лет назад
Может перед сдачей анализа плохо подмылись, всякая слизь из влагалища в мочу попала и из-за этого лейкоциты повышены, не обязательно инфекция это может быть или воспалительный процесс. Попробуйте пересдать этот анализ, а при сдаче этого анализа ватным тампоном закройте влагалище, чтобы в мочу ничего не попало.
Lilyashka Мыслитель (9194) 13 лет назад
во-первых, сразу пересдать анализ. если повториться, значит, идет какое-то воспаление и надо сдать мазок на инфекции. если все чисто, то ничего не делать.