Может ли йогурт испориться за 7 часов при комнатной температуре?

Pulse Гуру (2745), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А за 6?
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Мастер (1206) 14 лет назад
Настоящий «живой» йогурт имеет срок хранения не более недели и должен храниться только в холодильнике при температуре не выше +8° С. Установленный производителем месячный срок годности йогурта вообще не стоит внимания – это мертвый продукт, в нем присутствуют консерванты.

Действительно «живой» йогурт не может храниться дольше трех недель, так как его бактериальные культуры плохо переносят соседство со всевозможными вкусовыми (теми же фруктовыми) добавками, консервантами и пр.

От термической обработки живые бактерии погибают и, следовательно, не могут принести организму никакой пользы. Поэтому йогурты из семейства «живых» не пастеризуются, тем более не стерилизуются и хранят их только в холодильнике.

Производитель устанавливает срок хранения йогурта и гарантирует «жизнеспособность» молочных бактерий в течение этого срока. Как правило, встречаются живые йогурты со сроком хранения 5 или 7 дней, но ГОСТ допускает, что среди йогуртов могут быть «долгожители» , которые при правильном хранении могут существовать до 30 дней.

Остальные ответы
Олег Кузьмин Мастер (2189) 14 лет назад
конечно может, забродит и все
ya76na Мудрец (13704) 14 лет назад
открытый очень даже может
elena-ly@mail.ru Гуру (4854) 14 лет назад
Смотря какой, вы наверное замечали в магазине некоторые йогурты стоят в прилавках-холодильниках, а некоторые прямо в торговом зале. Прочитайте на этикетке условия хранения и все сразу станет ясно.
Made in Рай Оракул (69335) 14 лет назад
За 7 часов он не испориться, а испортится. Очень тяжело переносится белковое отравление. Организм быстро обезвожится, сильнейшая интоксикация организма произойдёт... Лучше выбросить в мусор, чем в желудок.
Dula Lava Знаток (303) 14 лет назад
если йогурт свежий то может и не испортиться, а если старый то и за меньше часов прокиснет!!!
Дима...shok Знаток (276) 14 лет назад
Может, если до его порчи осталось ровно 7 часов)).
Natalia Мудрец (15531) 14 лет назад
обычный нсвежий йогурт не испортится за это время, а если учесть количество консервантов, то тем более нет.
Сбежавшая Невеста Просветленный (20943) 14 лет назад
Естественно!! ! Я бы и после часа пить не рискнула.... хотя магазинный.... может и полгода простоять