Откуда фраза -" Взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом! ?

Не могу вспомнить, где я это слышал ...

Дополнен

Яна ваш ответ первый, правильный и краткий

Эффект бабочки - фильм

Видимо, Бредбери

Синдром взмаха крыльев бабочки был открыт американским метеорологом Лоренцом но его фраза звучала немного по другому еще у Рея Бредбэрри есть рассказ "И грянул гром... " там путешественник из будущего случайно наступил на бабочку когда охотился на динозавра который и так должен был погибнуть а бабочка нет поэтому когда он вернулся в свое время там уже было все по другому из-за бабочки

Американский писатель-фантаст Рей Бредбери. очень хороший писатель.

Бредбери "Эффект бабочки".