Откуда фраза -" Взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом! ?
Не могу вспомнить, где я это слышал ...
ДополненЯна ваш ответ первый, правильный и краткий
Эффект бабочки - фильм
Видимо, Бредбери
Синдром взмаха крыльев бабочки был открыт американским метеорологом Лоренцом но его фраза звучала немного по другому еще у Рея Бредбэрри есть рассказ "И грянул гром... " там путешественник из будущего случайно наступил на бабочку когда охотился на динозавра который и так должен был погибнуть а бабочка нет поэтому когда он вернулся в свое время там уже было все по другому из-за бабочки
Американский писатель-фантаст Рей Бредбери. очень хороший писатель.
Бредбери "Эффект бабочки".
Больше по теме Вы наверняка уже сталкивались с такими прогнозами: «Вероятность дождя завтра
30 %». Что это значит?
в