Киномания
+1Чехословацкий детский фильм 2 или3 серии про говорящий лазер и девочку там звали "Майка" инопланетянка вроде
"Приключения в каникулы" (Майка с планеты Гурун)
Источник: 4 серии
Да, действительно Приключения в каникулы, аж 78 года. Вспомнил, что в детстве по телику его видел. Там еще был надувной велосипед.
https://youtu.be/QlyvbrvSeD4
вот про говорящий лазер, и это действительно другое, не про майку
про говорящий лазер это что-то другое, сама хотела бы вспомнить.. . А про Майку - "Приключения в каникулы" или другое название "Упавшая из облаков"