Что делать если контактная линза прилипла к глазу и не снимается?

Нужно капнуть в глаз специальной жидкостью типа BLINK (искусственные слезы. )
Снимется. Аккуратно сдвигайте ко внутреннему углу глаза (к носу) . Долго не ковыряйтесь — если не получается, лучше к офтальмологу.

берешь 2 пальца (большой и указательный той руки с которой стороны глаз) , ставишь их на линзу, сдвигаешь на пол см, линза сама отходит, на живой глаз она не может прилипнуть или присохнуть

залейте раствором для контактных линз - просто вымойте ее оттуда. если не получиться - к офтальмологу!

Закапать какой-нибудь "визин" или "видисик" или даже просто капнуть раствора для контактных линз, чтобы увлажнить глаз. Тогда линза снимется. Она засохла просто, вот и прилипла.

Капните больше физ. раствора в глаз, но смотрите, не потеряйте линзу.