почему негры черные?

Ольга Березина Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сhallenger Просветленный (48506) 13 лет назад
черный цвет кожи негроидов обусловлен генетически повышенным содержанием в клетках кожи пигмента меланина (продукт метаболизма аминокислоты тирозина) , этот пигмент сильно поглощает ультрафиолетовые лучи и поэтому предохраняет от ультрафиолетового ожога кожи. .

Как произошло превращение «бесцветного» населения Африки в нынешних негров? Согласно неодарвинистам, все начиналось со случайных мутаций: у части новорожденных появились отклонения в признаках. Но эти признаки не были в целом направлены в сторону почернения: только часть мутировавших новорожденных была более черной, другая - более светлой, еще какая-то более зеленой, фиолетовой и т. д. (как гоблины в мультиках про мишек гамми) . Остальные мутации касались прочих признаков: у кого-то вырастали крылья, у других - жабры, у третьих - зигзагообразные волосы, у четвертых - курчавые. Так вот, более черные и с курчавыми волосами перегревались на солнышке меньше остальных, отчего лучше выживали и оставляли больше потомства. В конце концов все носители генов зеленой кожи и зигзагообразных волос, вместе с «бесцветным» «предрасовым человеком» повымирали, оставив Африку на попечение образовавшимся неграм. Аналогичным образом происходило «побеление» тех людей, что ушли на север, утоньшение их носа и т. д. : преимущество в естественном отборе получали бледнокожие, которые меньше мерзли, они и вытеснили всех остальных.

Вот как объясняет разницу в «коде ДНК» между расами Британская энциклопедия: «Два или более гена могут оказывать сходный или кумулятивный эффект на определенные черты. Так, у людей разница в цвете кожи между т. н. «белыми» и «черными» обязана нескольким (возможно, четырем или более) взаимодействующим парам генов, каждый из которых повышает или понижает пигментацию на относительно небольшую величину» . Осторожность англичан объясняется, видимо, тем, что простого внятного ответа на вопрос о хромосомной разнице африканцев и европейцев нет, но из слова «кумулятивный» можно заключить, что у африканца, по сравнению с европейцем, несколько, с десяток-другой дополнительных «почернительных генов» , каждый из которых задает незначительную дополнительную пигментацию (слегка увеличивает выработку меланина) , а вместе, когда этих генов много, они и дают негритянский генотип. (Ещё, насколько можно судить из текста, существуют гены, снижающие пигментацию, но мы про них забудем. ) Почему дополнительных генов «с десяток-другой» - потому что много промежуточных форм пигментации у других народов. Следовательно, раз степень потемнения по сравнению с европейцем определяется тем, сколько дополнительных «почернительных генов» содержится в хромосомах, а степеней много, то и разница между европейцем и африканцем - с десяток-другой генов, не меньше.

Итак, выстраиваем логику неодарвинистов. По мере предположительного почернения африканцев (побеления европейцев) происходили случайные мутации, при которых добавлялся (убирался) лишний ген черноты. Сразу два-три добавиться (убраться) не могли: вероятность такой мутации практически нулевая. После того, как у одного индивидуума произошла нужная мутация, в дело вступил естественный отбор, в ходе которого мутация распространилась по всей популяции. люди - не бабочки, у них и естественный отбор внутри популяции не работает просто так, как природный фактор, только между популяциями. Даже если бы и работал, как бы он смог отобрать нужную мутацию
Остальные ответы
дядя Женя Оракул (84060) 13 лет назад
Можно рубероидом прикинуться.
СВЕЖИЙ ВЕТЕР Гуру (3168) 13 лет назад
Положи розовенькую телятинку на такое жаркое солнце - посмотришь, что с ней будет))
Источник: Привет))
Вика Кирилова Ученик (199) 8 лет назад
С XIX века из французского языка распространилось метафорическое выражение «литературные негры» (фр. nègres littéraires), означающее реальных авторов литературного произведения, которое выходит под именем другого лица (фиктивный автор нанимает «литературных негров», и их авторство держится в тайне).

Одним из наиболее известных писателей, использовавших труд «литературных негров», является Александр Дюма-отец, написавший за свою жизнь более трёх сотен романов (см. некоторые подробности в «Трёх Дюма» Андре Моруа).

Аналогично учёных, которые публикуют работы под чужими именами, иногда называют «научными неграми».

В русском языке есть выражение «работать как негр» в значении «много и тяжело работать».

В том числе неграми называют людей, которые выполняют какой-либо труд с крайним усердством, вплоть до вреда собственному здоровью.

«Неграми» (сокращение от слова «негражданин») иногда называют жителей Латвии и (реже) Эстонии, имеющих статус негражданина. [7] (См. апатриды)