Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я очень замкнутый человек.. . что надо сделать чтобы быть общительным??

жозик и камок Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574490) 13 лет назад
Как быть общительным человеком
Чтобы стать более общительным человеком, нужно прежде всего стать открытым для общения. Никакие советы не помогут вам стать общительным человеком, если вы будете замыкаться в себе.
Прежде всего, важен правильный настрой: позитив, жизнерадостность и доброжелательность к окружающим. Пусть вместо угрюмого выражения на лице у вас будет искренняя улыбка!
Быть общительным – это не значит общаться со всеми подряд. Но если вы хотите как можно быстрее развить навык общения, то практикуйтесь в общении постоянно. Это значит не уходит от ситуаций, когда нужно общаться, а самому искать эти ситуации. И не говорите, что вам не с кем общаться! Вокруг вас много людей, и в каждом можно найти хоть что-то интересное, каждому человеку приятно услышать комплимент.

Увидели соседку – радостно поздоровайтесь, спросите о чем-нибудь или сделайте комплимент. Стоите у кассы в магазине – улыбнитесь продавцу, скажите что-нибудь приятное. Ищете какую-то улицу – не стесняйтесь спросить какого-нибудь прохожего, поблагодарите, скажите что-нибудь приятное или просто улыбнитесь. Все это кажется мелочью, но на самом деле вы приучаете тем самым себя быть открытым миру и людям.
Проявляйте инициативу. Если вы оказались в незнакомой компании, не нужно сидеть в углу и ждать, пока на вас кто-то обратит внимание. Подойдите к какому-нибудь человеку и начните разговор. Не нужно ничего придумывать, просто скажите что-то вроде «Привет, я Лена, а тебя как зовут?. .Я тут в первый раз, просто подумала заскочить на эту вечеринку. А ты часто здесь бываешь? » Вот и все. Любое начало, что придет в голову, а дальше вы не заметите, как начнете общаться.
Часто перед необщительным человеком стоит проблема – с чего начать разговор, о чем говорить. Не нужно ничего продумывать, действуйте экспромтом! Знаете, о чем люди любят говорить больше всего? О себе! Поэтому проявляйте искренний интерес и внимание к людям. Спрашивайте о том, что их больше всего интересует – о них самих. Например, о хобби или увлечениях. Слушайте, спрашивайте. А главное, проявляйте понимание - это то, в чем нуждаются все люди.
Если вы немногословны, это еще не значит, что вы не можете быть общительным. Все, что от вас нужно – это проявлять к людям внимание и спрашивать о них самих. Например, вы звоните клиенту, который вам в прошлый раз говорил, что его сын пошел в школу. Поинтересуйтесь, как успехи в школе, нравится ли школа ребенку.
Не будет лишним в общении и чувство юмора.
Если вы застенчивы, что часто бывает у необщительных людей, не заостряйте на этом внимание. Чем больше вы будете общаться, тем быстрее избавитесь от своей застенчивости. А пока отнеситесь к этому с юмором и потихоньку преодолевайте свой страх перед общением. И, кстати, большинству людей нравятся застенчивые люди. Это не смертельно! Например, знаменитый Энди Уорхолл всегда был застенчивым, но это не помешало ему стать успешным и самореализоваться в творчестве.
Не проявляйте высокомерия или самоуничижения в общении. Ведите себя естественно и просто, и вам не придется ничего изображать.

Просто будьте собой, и у вас все обязательно получится!
http://www.kakprosto.ru/kak-6254-byt-obshchitelnym-chelovekom

Чтоб улучшить навыки общения, сначала, начните с самого себя. Мыслите о том, что лишь Вы сами сможете себе посодействовать. Превосходно быть общительным, но для этого необходимо действовать и практиковаться.

Что делать: http://zasovetom.org/raznoe/kak-stat-obshhitelnym/
Остальные ответы
Ирина Гений (71106) 13 лет назад
Знаешь, не только ты ипытываешь неуверенность при общении с другим человеком! Твой собеседник волнуется не меньше, чем ты! Так что будь раскованнее и люди потянуться к тебе!)
сексик сексиков Ученик (162) 8 лет назад
ты как и я меланхолик поэтому и необщительный. поверь чрезмерная общительность это хуже. я тоже пытаюсь быть общительным но начинаю нести всякий бред и людям это не нравится сильнее чем когда я молчу
Денис ANTIC Профи (537) 7 лет назад
коньяка дай сотку и постарайся быть открытым )
Global Domination Ученик (99) 6 лет назад
Да, конечно, буду я говорить соседу комплимент и он подумает, что я пидор, а если буду улыбаться всем вокруг подумают, что я нарик. Вот и общайся, как хочешь. С такими советами можно вообще с ума сойти!
No Name Ученик (73) 4 года назад
Тот же вопрос, либо я сильно замкнут и не могу сформировать свою мысль..