Как облагородить "клеЁнку"? Обработка краёв на швейной машинке.

Купила красивую клеёнку. Хочу чтоб выглядела она поприличней - хочу обработать края. Подскажите чем (атласная лента, бейка), какие нитки/иголки выбрать и вообще технология. Как закрепить бейку/ленту/тесьму(что там надо) чтоб во время прострочки она никуда не девалась. И поподробней, пож-та, я ещё в швейном деле профан. Спасибо.

Дополнен

Клеёнка очень качественная, я такую уже брала - служит очень долго. Рисунок не очень долго не выцветает. Заморачиваться стоит...

Если клеенка прослужит недолго не стоит заморачиваться. Просто прошить по тесьме край клеенки.