Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое социальное положение человека?

Екатерина Вислобокова Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
OLGA Высший разум (501066) 13 лет назад
Чтобы определить социальное положение человека, необходимо знать
Его семейное положение, гражданство, национальность, отношение к религии, профессию, принадлежность к политическим партиям, экономический статус, его происхождение и т. д.
Остальные ответы
ВЕТЕР Просветленный (36396) 13 лет назад
Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус разделяется по умениям, навыкам, образованию.
Источник: Википедия