Можно ли приготовить яйца в пароварке?

Сергей Симов Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Создавая предыдущий вопрос, не знал, что его нельзя будет комментировать. Кому-то вопрос может показаться смешным =) , но я вполне серьезно. В случае с микроволновкой это чревато. А в пароварке получится приготовить? Поделитесь опытом.
Дополнен 13 лет назад
Коллега посоветовал пароварку Stadler Form, говорит, что готовит в ней яйца - никаких проблем. Кто что слышал об этом бренде?
Лучший ответ
ANN Гуру (3190) 13 лет назад
нет смысла готовить в пароварке
яйца теряют вкус при воздействии пара
лучше жарить, а если вы на диете, то сварите традиционно на воде, как только закипит вода подержите еще 3-4 минуты и -готово диетически
Жарить так- разогреть раст масло пополам со сливочным +тонко нашинкованный репчатый лук+болгарский перец или паприку+соль+специи для курицы+томаты без кожуры нарезанные произвольно -прожарьте минут 3-4 на сильном огне и далее яйца -закройте на минуту и выключите на минут 5
Подавать с йогуртом или сметаной
Остальные ответы
ivan_yniversal Ученик (103) 13 лет назад
а смысл, кинул в кастрюлю и варятся, тоже самое и в пароварке.
lampa Ученик (223) 13 лет назад
конечно можно!
только немного дольше варится бедут.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Да, можно. Даже в контейнере специальные выемки сделаны. Правда я не варила.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 13 лет назад
Я так и варю! там даже специальные выемки под яйца есть. Только не забудьте проколоть с одного конца иголочкой и этим же отверстием вниз поставить. Иначе они полопаются!
А всякий бред насчет вредного воздействия пара не слушайте...
Natalia Мудрец (15533) 13 лет назад
и омлет в пароварке готовлю )))
**** Профи (691) 13 лет назад
можно, только не чего полезного не останеться
старый Мудрец (14675) 13 лет назад
Можно, я на всякий случай маленькую дырочку делаю, не знаю зачем, но где то слышал что тогда не лопаются.
Filaret Просветленный (33475) 13 лет назад
Конечно, можно, но многие предпочитают традиционным способом.
Пароварка Stadler Form хорошая.
Евген ненастоящий Мыслитель (7721) 13 лет назад
и в микроволновке можно. вскипятить воду и положить в неё яйцо-два-три и на минимум поставить микроволны и ещё минут на 5 греть. (или кому как и какая мощща у микроволновки )

а почему в пароварке варить нельзя? температура немногим больше ста и содержимое яйца не закипит и значит не лопнет.
в духовке тоже можно готовить на 100-110 градусах. и даже под капотом авто (положив яйцо на выпускной коллектор и переворачивая раз в минуту-две. температура готовки яйца по теории и практике градусов 82-85.
а некоторые в сауне на полкЕ оставляют и после парилки его и едят (попробуйте ради прикола поставить на полок сковородку и минут через 10 туда яйцо разбить. и не забывайте поддавать парку. результат очень порадует не только вас но и других парильщиков.
людмила дрючина Просветленный (40024) 13 лет назад
можно и однажды я готовила и не только яйца, но и яичницу-очень вкусно получилось
Виктор Мартин Мудрец (13570) 13 лет назад
Попробуй, потом нам напишешь.