что такое ЦК КП РСФРСР?

Алена Плужникова Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Степченко Просветленный (29660) 13 лет назад
Центральный Комитет Коммунистической Партии Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
Остальные ответы
Катя Леутина Ученик (174) 13 лет назад
Центральный комитет коммунистической партии РСФРСР :)
* * Мудрец (10000) 13 лет назад
Коммунисти́ческая па́ртия Росси́йской Сове́тской Федерати́вной Социалисти́ческой Респу́блики — созданная в июне 1990 структурная часть КПСС, объединявшая партийные организации КПСС, расположенные на территории РСФСР. «КП РСФСР не являлась самостоятельной партией, не имела своего устава и собственной программы, … не нуждалась в регистрации, … не обладала правами юридического лица» . До этого момента РСФСР оставалась единственной республикой Советского Союза, не имевшей республиканской компартии.
Sergey Sergeevich Ученик (170) 13 лет назад
Центральный Комитет Комсомольского Патриархата Российско-Социалистической Фривольной Ренты Сабубарабанского Региона)
владислав лямин Гуру (3453) 13 лет назад
А разве был такой?
По моему только ЦК КПССС
У республик по другому назывались
Рон Мыслитель (8891) 13 лет назад
Могу ответить что такое ЦК, что такое КП а вот РСФРСР - надо спрашивать у того кто эту аббревиатуру придумал. Всем известная содержала на 1 букву меньше - РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Кстати, единственная федеративная, все остальные четырнадцать были ССР - Советская Социалистическая Республика)