Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько жилых домов в москве???

max gurvits Мастер (1420), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Вряд ли кто‑то задумывался о том, сколько зданий в Москве. БТИ пересчитывает объекты капитального строительства довольно часто — один раз в пять лет. А если сооружение претерпело реконструкцию, перепланировку или другие изменения технических характеристик — еще чаще. Все объекты включают в базу данных «Жилищный и нежилой фонд». Сюда же заносят и новостройки после оформления на них техпаспорта.

По данным последнего справочника МосгорБТИ, на 1 января 2006 года в столице насчитывали 114 257 строений, из них — 39 648 жилых и 74 609 нежилых. Они распределяются по городу не совсем равномерно. Жилых зданий на каждый административный округ приходится от 3 до 5,5 тыс. (от 8 до 14%). Исключение составляет Зеленоград: в нем их всего 1139 (3%). В пересчете на квадратные метры дифференциация еще заметнее. Так, в ЮАО общая площадь жилья составляет примерно 26,5 млн кв. м (это больше, чем в других округах столицы), а в том же Зеленограде — только 4,3 млн. Правда, не всегда эта площадь пропорциональна количеству имеющихся домов. В ЮАО, например, всего чуть более 3 тыс. жилых зданий.

Самыми застроенными в Москве являются ЗАО и ВАО — по 14% домов от общего количества в городе. В ЦАО и САО — по 12%, в ЮЗАО — 11%, в ЮВАО и СВАО — по 9% и в двух оставшихся — ЮАО и СЗАО — по 8%.
Источник: www.irn.ru/articles/8489.html
Остальные ответы
Татьяна Профи (688) 16 лет назад
Вопрос наверное адресован к Лужков
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
Думаю что не очень много.... остальные развалины
Anne Просветленный (46786) 16 лет назад
Ой, сейчас хрущевские пятиэтажки сносят... Точное количество домов Вам никто не скажет. Количество домов в Москве есть величина непостоянная. Их число постоянно меняется.
Alevlaslo Знаток (293) 8 лет назад
Сколько домов сдавалось в начале 70хх в Москве в год? Говорят было построено 260 фенольных домов начиная с 70 года, хочется понять временной промежуток, чтобы случайно не купить квартиру в таком доме...