Нужно интернет PPPoE подать из телефонного гнезда (без вар.) на WAN разъем роутера. Подойдет ли простой телефонный шнур?

Юрий Романченко Знаток (316), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В розетку идет TCP/IP, а не телефонный сигнал. Подключение к порту по телефонной линии, а не по витой паре как у всех. У меня роутер стоит в 0,5м от домового распред. шкафа провайдера и мне просто показали дырку в стойке куда подадут интернет и дальше твои проблемы. Такой вот у меня ISP. Я сам в шоке.
Дополнен 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Агеенко Знаток (317) 13 лет назад
да только нужно провод специальный покупать
Юрий РоманченкоЗнаток (316) 13 лет назад
это как? с одной стороны телефонный коннектор, а с другой сетевой?
Телефонный разъем практически входит в сетевое гнездо роутера, а вот как по распиновке, подойдет ли?
Игорь Хомутов Мастер (1889) 13 лет назад
ну если у вас модем-роутер то да если нет то надо модем от него к роутеру
Юрий РоманченкоЗнаток (316) 13 лет назад
Интернет по кабелю, но в телефонный разъем. Прямое подключение к порту ISP. Модем не нужен.
Юрий РоманченкоЗнаток (316) 13 лет назад
Речь не о ADSL подключении. В розетку не телефонный сигнал, а TCP/IP идет.
А почему нет? Для 100 мбит используется всего 4 жилы (как правило: оранжевый-белооранжевый, зеленый-белозеленый). Соблюдай полярность и всё будет нормально.
Сергей Шевцов Мастер (1173) 13 лет назад
Роутеры бывают разные, некоторые имеют WAN интерфейс в виде xDSL (xDSL - протокол предназначен для передачи информации по ТЕЛЕФОННЫМ линиям) , в этом случае они чаще называются DSL модемами (не путать с dial-Up модемами!) . Задача модема быть своеобразным преобразователем между телефонной парой (TP) и витой парой (UTP), при этом уже после этого преобразования выполняется соединение по протоколу PPPOE с сервером провайдера. Так что просто сунуть телефонный шнур в WAN порт роутера, который предназначен для UTP, НЕ получиться! В худшем случае может сгореть порт, так как в телефонной линии все-таки 110 вольт во время звонка! телефонные линии можно подключать ТОЛЬКО к модемам, которые бывают разные (ADSL, SHDSL, Dial-Up и т. д)
Юрий РоманченкоЗнаток (316) 13 лет назад
В розетку идет TCP/IP, а не телефонный сигнал. Подключение к порту по телефонной линии, а не по витой паре как у всех. У меня роутер стоит в 0,5м от домового распред. шкафа провайдера и мне просто показали дырку в стойке куда подадут интернет и дальше твои проблемы. Такой вот у меня ISP. Я сам в шоке.
Сергей Шевцов Мастер (1173) Можно конечно обжать в разъем RJ45 и обычный телефонный провод, на 0.5 метрах может и заработать. НО. На сколько я понимаю, если у тебя дома завалялась пара не обжатых разъемов RJ45 и инструмет для обжима, то у тебя с большой вероятностью мог заваляться и обрезок в полметра кабеля, как у всякого нормального компьютерщика ;). А если у тебя нет и разъемов, то тебе все равно придется бежать в магазин за разъемами. В этом случае лучше покупать в этом магазине не разъемы, а сразу обжатый кабель, разница в цене при этом будет незначительной! А вот различных непонятных глюков в дальнейшем будет на порядок меньше!
nick chernev Ученик (104) 5 месяцев назад
мигает ьыстро статкс лампа нета нет роутер ебокс70