Точно вырезать прокладку из паронита своими руками

мажешь старую прокладку литолом или деталь, ровно прикладываешь ее к листу паронита. остается довольно точный след. ну и по этому следу ножницами, а дырочки заточенной трубкой подходящего диаметра пробиваешь.
я так много прокладок резал.... получится ровнее, чем обстукиванием и удобнее.

кладёшь лист паронита на деталь и слегка обстукиваешь деталь по ребру, прокладка точно вырубится по детали. отверстия вырубаются шариком от подшипника диаметром на треть или половину превышающий размер отверстия! Только отверстия нужно вырубать в первую очередь! вот так!