Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

должен ли отец,лишенный родительских прав платить алименты?

валерия пурдяхина Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ольга тянутова Мудрец (10075) 10 лет назад
Да обязан
Лишение родительских прав, не лишает бывшего отца от уплаты алиментов.
Остальные ответы
Петр Просветленный (39635) 10 лет назад
лишение прав не освобождает от обязанностей
Large Overheat Гуру (2936) 10 лет назад
Всё зависит от порядочности отца. Даже по-закону, если он не захочет платить, достаточно будет сделать справку, что он нигде не работает. А если человек порядочный, то с этим проблем не будет.
Змейка Просветленный (40403) 10 лет назад
джа обязан, не будет работать, будут высчитывать из среднего заработка по региону.
Филин Гуру (4088) 10 лет назад
Должен.

Семейный кодекс РФ

Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60786) 10 лет назад
Да обязан, он лишен прав, а не обязанностей .
Алексей Гений (89524) 10 лет назад
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей.
Поэтому отец, лишенный родительских прав, обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка.
Удачи!
Источник: ст. 71 СК РФ
Денис Акимкин Просветленный (20208) 10 лет назад
Невыплата алиментов как раз и есть основное условие для лишения родительских прав. Вы думаете, что после лишения платить начнет, если сейчас ничего нет?
Luxuria Гуру (4786) 10 лет назад
Да, согласно семейного кодекса эта обязанность с него не снимается.
Павел Мастер (1479) 10 лет назад
У каждого Родителя существют ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, при лишении ПРАВ родителя остаются ОБЯЗАННОСТИ, в том числе и по уплате алиментов.
Похожие вопросы