зачем Господь Бог -посадил в раю яблоню?

Алексей Ефимов Профи (862), закрыт 17 лет назад
какие могут быть пояснения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
так и ему наверное хотелось эротики, а касет и дисков еще не было....
Samigullina Renata Знаток (462) 17 лет назад
Хотел проверить насколько ОН может управлять людьми.
Алена Профи (667) 17 лет назад
Чтобы посмотреть, кто все-таки сорвет первое яблоко!
Tatyana Makovey Мастер (1687) 17 лет назад
Вообще, это была не яблоня и точного ответа нет. А посадил его Бог для того, чтобы люди учились послушанию.
Angels Thanatos Ученик (215) 17 лет назад
Провоцирует
А может просто заботился =)
Василей Знаток (252) 17 лет назад
Для понятия кому Адам будет верен и подчиняться
Источник: Бытие
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Это было дерево познания добра и зла. Посадить его - воля Господа. Зачем - нам не дано понять. "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт. 2, 16-17)

girasole Ученик (142) 17 лет назад
Пардон, Алексей, никаких яблонь Господь Бог в раю не сажал! (см. "Библию")
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Яблоня эта метафора... Яблоня - это знания и совесть.
Gabe Профи (924) 17 лет назад
Силу воли Евы и Адама прочерить решил.. . а за одно " посадил дерево, родил ребёнка (адам и ева) , построил дом (house-хаус, близко к слову ХАОС.. . ну вы поняли...)