Запирающее напряжение. Как найти запирающее напряжение для электронов? (формула)

Nastya Kireewa Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62228) 13 лет назад
Запирающее напряжение умноженное на заряд электрона= кинетической энергии электронов:
Uз*е=Ек.
Uз=m*v^2 / 2, Кинетическую энергию можно определить из формулы Эйнштейна, для фотоэффекта:
h*v=Aв+Ек. (v(ню) - частота света, А- работа выхода, h-постоянная Планка) .
Ек=h*v - Aв.