Требуется вычислить количество N - значных счастливых билетов.

Андрей Зотов Знаток (319), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Напомним, что билет называется счастливым, если сумма первой половины его цифр равна сумме другой его половины. Например, билет 564159 счастливый, т. к. 5+6+4=1+5+9.
Входные данные
В единственной строке входного файла INPUT.TXT записано натуральное четное число N (N < 100) - количествоцифр вбилете. Выходные данные
В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести одно целое число - количество N-значных счастливых билетов.
Дополнен 14 лет назад
Надо сделать на php есть какие нибудь предложения. . Или ссылочки на форум, где это делают..
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (340298) 14 лет назад
Гонишь цикл до N/2, считаешь сумму чисел и получаешь массив, означающий, сколько раз какая сумма попадалась. Возводишь каждый член в квадрат, получаешь, сколько в пачке счастливых билетов с заданной суммой. Суммируешь квадраты - получаешь, сколько счастливых билетов всего.
А делать на чем угодно, даже на бейсике. Алгоритм классический и довольно примитивный.
Остальные ответы
First Мыслитель (5184) 14 лет назад
Алгоритм составь и переведи на язык программирования, который тебе доступен.
И.А. Голованов Оракул (75445) 14 лет назад
"Напомним, что билет называется счастливым... "

Напомним, что тут не "сделайте нахаляву вместо меня", а подсказки к "вот сделал и тут никак не пробьюсь, подправьте"