Пособия до трех лет

Ольга Киданова Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Может ли одновременно начисляться пособие до 3х лет и до 1,5 лет? И вообще, когда начисляется пособие до 3х лет?
Дополнен 13 лет назад
то что до 1,5 - это понятно!!!! а вот бывшый расчетчик ОДНОВРЕМЕННО!! ! начисляла и до 1,5 и до 3 лет. , т. е. в расчетке стоят суммы и до 1,5 и до 3.В от это правильно?
Голосование за лучший ответ
лена б. Мыслитель (5200) 13 лет назад
Что за пособие до 3 лет. Первый раз слышу.
Змейка Просветленный (40405) 13 лет назад
Пособие только до 1,5 лет.. . с 1,5 до 3 лет мама сидит без оплаты
Ольга Я Мудрец (16372) 13 лет назад
Пособие до 1,5 года платится всем и зависит от многих факторов. После 1,5 года платит только работодатель и составляет 50 рублей.
Инга Леонова Профи (878) 13 лет назад
это верно. Вот личный пример. У нас 2 детей. Мы являемся малообеспеченной семьей. Старшей дочке 2 года 1 мес, младшему-6мес. В общем мы получаем 8с лишним тысяч в месяц.
В них входит-
1-ежемес пособие до 1,5лет на младшего-4120в прошлом году в этом вроде по больше.
2-по 2 тысячи на каждого ребенка до 3 лет как семье чей средненушевой доход в месяц не превышает прожиточного минимума.
после же 3лет пособие это будет не 2 тыс а 1тыс. Документы нужно предоставлять каждые полгода в подтверждение статуса малообеспеч семьи
vamhana vamhana Мастер (1860) 13 лет назад
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период указанного отпуска за работницей сохраняется место работы (должность) ч. 1, 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ. На основании заявления работницы, осуществляющей уход за ребенком, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты и приказа о предоставлении работнице отпуска по уходу за ребенком ей назначается и выплачивается ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 руб. Данная выплата осуществляется за счет средств, направляемых на оплату труда организациями, в сроки, установленные для выплаты заработной платы п. 1 Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан", пп. "а" п. 11, п. п. 12, 16, 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.