до какой температуры нагревается соединение выпускного коллектора и приемной трубы глушителя ("штаны") в "жигулях"

андрей александров Ученик (151), закрыт 13 лет назад

Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 13 лет назад
Температура составляет от 500 до 900° С, т. е. близка к температуре в камере сгорания. Сталь при этих температурах раскаляется докрасна. Так как в камере сгорания более 1100 градусов.
Остальные ответы
Михаил Шилов Знаток (270) 13 лет назад
примерно 400 градусов Цельсия
Х Знаток (353) 13 лет назад
Плавный температура штаны Это N. T=N-(N/5)
Мореход Искусственный Интеллект (609597) 13 лет назад
Средняя температура коллектора 250 градусов, олово на нем плавится. Но может быть и выше, зависит от условий и регулировки двигателя. Но и этого достаточно что бы загорелась там забытая тряпка.
Источник: Сам чуть не сгорел
Голова Босиком Оракул (56596) 13 лет назад
ночью открыл капот (после прогона) они были чуть малиновые т. е Володя Несуровый ближе Всех к истине
Юрий Фомин Знаток (348) 13 лет назад
300-400 градусов примерно, может побольше для правильной работы нейтрализатора 300 надо
Петр Каторжевский Ученик (236) 1 неделю назад
Тема задумала тем, что некоторые, как я понимать могу по их фото, уплотняют соединения труб глушителя, например муфты, герметиком для прокладок крышек распредвала. Их температура до 325С и они в разы дешевле керамических пастообразных уплотнителей. Если 400-600 С, то пластичность и текучесть стали, а 1300 и выше, то плавится сталь. Сейчас трубы глушителя алюминизированные. Реставрирую выхлоп на своем и варю электродом и полуавтоматом(без газа, хотя есть, но летом забор, ворота, калика такой комбинацией сварки сварганена).