здравствуйте,у меня вопрос о социальных выплатах и пенсиях,у меня запутанная ситуация прошу помощи от знающих людей???

Юля Зазуля Ученик (227), закрыт 13 лет назад
сейчас я получаю пенсию по потере кормильца, т. к. учусь очно(до июля этого года), при этом я устроилась на работу в сентябре 2010, т. к. забеременела(чтобы хоть что-то платили с работы, на гос. выплаты точно не протянешь), в собес не сообщила-пенсию мне до сих пор платят, с января в декретном отпуске. Единовременное пособие, по уходу за ребенком мне с работы платить будут. от собеса мне нужна теперь социальная карта, но если я пойду туда, они узнают что я работаю с сентября(с пенсией что будет я не знаю в таком случае). может дождаться окончания выплат по потере кормильца и тогда за картой идти, как правильно поступить????
Лучший ответ
Татьяна Киреева Профи (521) 13 лет назад
При оформлении пенсии по СПК Вы подписывали заявление-обязательство, в котором указано, что в случае трудоустройства Вы обязаны в 5-ти дневный срок сообщить в орган, выплачивающий пенсию (ПФР и УСЗН) . Если возникает переплата пенсии, то приходится возращать излишне выплаченную сумму. Если не вернете добровольно, то переплату придется возвращать в судебном порядке. Жалобы на тяжелое материальное положение совершенно бесполезны. Всех пенсионеров, получающих пенсию по СПК проверяют ежегодно. Для этого не обязательно видеть Вашу трудовую книжку.
Остальные ответы
Деляга Мыслитель (5182) 13 лет назад
Кто ж ее так запутал, хотите чтобы мы Вам здесь рассказали как Закон обходить ?