Что такое Предкавказье?

Сергей Акулов Мудрец (10474), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (231430) 13 лет назад
По аналогии с Закавказьем - Северный Кавказ.
Оsкar - VВысший разум (231430) 7 месяцев назад
..
Остальные ответы
Захар Оракул (79641) 13 лет назад
Тоже, что и Приэльбрусье.
Сергей Деев Мыслитель (5181) 13 лет назад
Это как опасная зона вокруг Фукусимы или Чернобыля. Только не 30-40 км. , а 500-600 км. Не менее.
Mister Tvister Знаток (464) 13 лет назад
Весь северный кавказ -это предкавказье, и даже севернее.
Григорий Власов Ученик (130) 3 года назад
Представляет собой равнино-возвышенную часть к северу от предгорий Большого Кавказа, с севера ограниченную Кумо-Манычской впадиной и Сальско-Манычской грядой с возышенностью Ергени, с запада Керченским проливом, с востока Каспийским морем. Геология равнинного Предкавказья лежит на эпигерцинской Скифской платформе, на юге переходящая в Индоло-Кубанскую краевую впадину, а на юго-востоке в Терский прогиб.