Что значит если на ноутбуке стоит операционная система DOC ???это типа можно любую поставить ?? или как ??

это типа можно любую поставить ?? или как ??

ноутбуки не могут продавать без ОС в принципе. . поэтому при покупке ноута без предустановленной ОС туда ставят фри-дос.. . толку от этой оси не много ровно на то что бы снести ее и поставить нужную. . правда перед этим стоит позаботиться о наличии драйверов для той операционки которую ставите

кстати если что операциионка называеться DOS или ДОС на русском но ни как не DOC

Стоит предустановленная ОС под названием FreeDOS. Если хочется всетаки работать на ноутбуке, то желательно поставить ОС. можно купить или скачать. Я бы рекомендовал Win7 home Premium. Минимум телодвижений максимум результата. Ставить всякий шлак, как линукс или откровенное старье, как Вин ХП не рекомендую, потом проблем будет больше.

Драйвера есть на сайте производителя ноутбука.

Можешь конешно и на DOS остаться :)) Но ты можешь любую сам поставить конешно. Можешь пиратскую винду, можешь лицензионную (если она есть у тебя) ! А вообще порекомендую Linux UBUNTU, или его модификацию Linux SPARK на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] абсолютно бесплатная системка. В общем всё в твоих руках :)))

DOC - это вапще расширение файликов аля майкрософт ворд, ну а так насколько я вкурил в твой вопрос то ДА =)

экран не синий?)