Определить осложненное или неосложненное предложение. (ИЧем?)
Язык, которым говорит народ и в котором есть звуки для выражения всего, что только может сказать поэт мне мил.
Там одной запятой не хватает.
Язык, которым говорит народ и в котором есть звуки для выражения всего, что только может сказать поэт, мне мил.
Это предложение с сочинительной и подчинительной связью.
Главная часть: Язык мне мил
Подчинённая: которым говорит народ
Подчинённая: в котором есть звуки для выражения всего
Эти две части между собой равноправны - сложносочинённая связь
Подчинённая: что только может сказать народ - завист от предыдущей части.
Предложение может быть осложнено: 1) однородными членами, 2) обособленными членами, 3) вводными и вставными конструкциями, 4) обращениями.
Этого здесь нет. Поэтому предложение сложное с сочинительной и подчинительной связью, но не осложнённое.
если не ошибаюсь)))) однородные придаточные предложения
Данное сложноподчинённое предложение с тремя придаточными (два из которых являются однородными: (которым говорит народ) и (в котором есть звуки для выражения всего) ). Следует поставить ещё одну запятую псле "поэт" (здесь заканчивается третье придатчное) .
части сложноподчинённого предложения:
1. язык мне мил
2. которым гворит народ
3. в котором есть звуки для выражения всего
4. что только может сказать поэт