когда писать НАПРАВО, а когда НА ПРАВО????

Katrina Katrina Ученик (7), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таня Сенько Высший разум (130492) 14 лет назад
Слитно, когда наречие. Раздельно, когда предлог и существительное.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1796201) 14 лет назад
Когда идешь, то поворачиваешь направо. А когда не используешь право вето, это значит, что на право вето тебе наплевать.
Летящий Голубь Гуру (4078) 14 лет назад
направо - когда направление (как? куда? - наречие)
на право - когда подразумевается право как существительное (право на адвоката, право на телефонный звонок)
Настасья Оракул (81642) 14 лет назад
"направо" - наречие, пишется всегда слитно, отвечает на вопрос "куда? ". "На право" - существительное с предлогом (существительное отвечает на вопрос "кто? ", "что? ", то ест, например, если добавить зависимые слова "на право собственности", "на право владения" и т. д. , то будет понятнее) и всегда пишется раздельно.
Дима Черных Ученик (177) 9 лет назад
Зуля Ильясова Знаток (405) 7 лет назад
направо это наречие а на право я не знаю что это такое