Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое быстрое летающее насекомое? (скорость)

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 16 лет назад
У меня есть данные о самом большом размахе крыльев - Рекордсмен по размаху крыльев - мотылек "большая" сова вида тизания агриппина (36 см). Обычно размах крыльев у мотыльков этого вида достигает 23-30 см.

Так же мне известно, что К числу наиболее древних окаменелых остатков насекомых, возраст которых превышает 300 миллионов лет, относятся и крылья тараканов..

---------------------------------------------------------------------

Кто же у нас является рекордсменом скорости полета?
Лучший ответ
Аленка Мыслитель (9902) 16 лет назад
Стрекозы - одни из самых быстрых в мире летунов: зарегистрированы случаи, когда они летали со скоростью, превышающей 100 километров в час.
Рекордсменом скорости полета среди насекомых считается мотылек-ястреб, летающий со скоростью 53,6 км/ч.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (30736) 16 лет назад
Самое быстрое летающее насекомое - австралийская стрекоза, способная развить скорость до 60 км/час.
М.З. Гуру (2514) 16 лет назад
Был описан один случай в книге, изданной в СССР еще в середине 70-хх годов прошлого столетия, как стрекоза довольно долгое время летела наравне с вертолетом, летящим со скоростью 144 км/час.
Александр Ничипорович Профи (588) 16 лет назад
Ты ботаник или кроссворд разгадываешь?
Крылатый Гуру (3546) 16 лет назад
Муха.5 метров в секунду
Марина Шутова Гуру (3056) 16 лет назад
Не..майский жук медленный, его на лету всегда ловлю без проблем, он тяжелый. Может стрекоза? Муха?