Я сегодня рыбу готовила - пальчики оближешь! Даю рецепт: Рыбу порезать на кусочки, посыпать солью, немного черным молотым перцем, сбрызнуть соком лимона, можно чуточку масла оливкового добавить. В этом соку пусть постоит. А вы тем временем порежте картошку кружечками, лук репч. кольцами, помидорчик кружечками. Потом положите на решетку фольгу и выкладывайте слои - картишка, рыба, лук, помидор. А сверху закройте опять фольгой. Ставите на 260* и на 55 минут. Приятного аппетита! Можно просто мясо положить на решетку и зажарить. Тоже вкусно! Он готовит все!
В любом аэрогриле температура нагревания идет сверху. Под это и подстраивайтесь. Готовить можно практически все! Получается очень вкусно. При этом даже растительным маслом, можно не пользоваться. В аэрогриле отлично выпекается хлеб, прекрасно приготовляется рыба и мясо. Температурный режим ставите как в обычной духовке. Если нет никакого руководства, пробуйте методом проб и ошибок, или зайдите на сайт, задав в поисковике ваш вопрос. Начинайте с простых каш, например, - с пшенной. Удачи!!!
На хоттере свет клином не сошёлся. У меня Виконте с одной скоростью-чрезвычайно довольна! Эксперементируйте с высотой, температурой и временем. И всё просто- и к Смайлу дают инструкцию.