Объясните,что такое цепь питания(простыми словами).Заранее спасибо.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
маленькая рыбка съела водоросль, маленькую рыбку съела большая рыба, большую рыбу съела птица, птицу съел медведь, медведя съел человек - вот вам и цепь питания! Организм звена поедает предыдущий организм, таким образом идёт обмен энергией (через пищу, поедание) . Но так как при переходе из звена в звено энергия теряется, то число звеньев не превышает 4-5
Путь тока от источ. питания до потребителя питания. У животных это наз. - пищевая цепочка.
Ну это, когда в природе один ест другого, другой третьего, четвертый например растения и т. д.
Например:
мышь-лисица-тигр-микроорганизмы, в такой цепи микроорганизмы разлагают остатки.