Что значит снимок 1600х1200 пикселей? это какой размер?

Дополнен

если камера 12 мегапикселей, то на нее можно сделать такой снимок?

при печати какй это размер?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Размер фотоснимка зависит от разрешения (пиксели), если у вас разрешение 1600х1200 - то размер фотографии (с наилучшим качеством) составит 13х10 см. 12мегапикселей дают гораздо большее разрешение изображения, в меню фотоаппарата есть настройка - с каким размером нужно сделать фото (чем больше цифры, тем больше фото).

1,6 х 1,2 = 1,92 Мегапикселей. Фото до 10х15 среднего качества.

Если снимок сделан с таким разрешением, то при печати получится фото с размерами примерно 10х14 см, с вполне хорошим качеством. Это, конечно, если фотокамера хотя бы среднего качества или, если это камера мобильного телефона, чтоб снято было при хорошем (дневном) освещении. Всё это при DPI (точек на дюйм) равном 300х300.

значит 1600 х 1200...

Источник: мозг