Что такое лечебное дело??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Факультет такой в высших медицинских учебных заведениях. По окончании его присваивается квалификация врач. Дальше интернатура или ординатура.
Вот что пишут по этому поводу в Интернете:
"Лечебное дело" - самая популярная медицинская специальность. Она представлена в нескольких десятках вузов России. Получить ее можно как в специализированных вузах, так и на медицинских факультетах гуманитарных вузов.

Факультет такой в высших медицинских учебных заведениях. По окончании его присваивается квалификация врач. Дальше интернатура или ординатура. популярная медицинская специальность.
Специализации:
* интернатуры и ординатуры: общая хирургия, терапия, акушерство и гинекология, отоларингология;
* неврология;
* офтальмология;
* дерматовенерология
Возможности для продолжения обучения:

Выпускник специальности "Лечебное дело" подготовлен для продолжения обучения в интернатуре, ординатуре и аспирантуре (теоретические кафедры) .

Специальности интернатуры для выпускников "Лечебного дела": акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, дерматовенерология, детская хирургия, инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, неврология, оториноларингология, офтальмология, патологическая анатомия, педиатрия, психиатрия, рентгенология, скорая медицинская помощь, судебно-медицинская экспертиза, терапия, травматология и ортопедия, фтизиатрия, хирургия.

Специальности ординатуры для выпускников "Лечебного дела": акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, дерматовенерология, детская хирургия, инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, неврология, общая врачебная практика (семейная медицина) , онкология, организация здравоохранения и общественное здоровье, оториноларингология, офтальмология, патологическая анатомия, педиатрия.

Выпускник отделения Лечебное дело должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве фельдшера по оказанию лечебно-диагностической, медицинской помощи пациентам в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения и учреждениях социальной защиты населения.
Выпускник имеет право занимать должности фельдшера, акушерки, медицинской сестры, не требующие первичной специализации.

Это когда лечат.

Введите текст ответа